Samsung Innovation Campus

Поздравляем финалистов VIII Всероссийского конкурса проектов «IT Школа выбирает сильнейших -2022!», их преподавателей и администрации площадок!

В 2022 году выпускниками программы стали ∼ 600 школьников, 21% из которых освоили программу на «отлично». Результаты учебного года были подведены на 56 площадках «IT Школы Samsung», действующих по всей России: от Калининграда до Дальнего Востока. За 1 год обучения каждый учащийся освоил 5 модулей программы и разработал индивидуальный проект — мобильное приложение для платформы Android на языке Java. Идеи проектов ребята определяли самостоятельно.

Конкурс «IT Школа выбирает сильнейших!» проводится ежегодно среди всех выпускников программы с 2015 года. Цель конкурса – популяризация сферы IT и программирования, выявления одаренных старшеклассников по всей России и развитие их творческого потенциала и компетенций в разработке проектов.

Конкурс проходит в три тура в трех номинациях: «Социальные приложения», «Игры», «Программирование». На второй тур конкурса прошли 63 мобильных приложения 75 выпускников из 26 городов России. В результате работы жюри, в составе которого работали специалисты Исследовательского центра Samsung, преподаватели и выпускники программы «IT Школа Samsung», на финал были отобраны 19 лучших проектов из 8 городов: Екатеринбург, Иркутск, Казань, Москва, Новосибирск, Омск, Томск, Хабаровск. Школьники — авторы этих проектов представят свои мобильные приложения и будут бороться за победу в финале 5 – 6 июля.

Онлайн-формат конкурса позволит всем желающим присоединиться к обсуждению работ конкурсантов, а также поддержать юных разработчиков, приняв участие в голосовании в специальной номинации «Выбор зрителей».

Приглашаем всех на открытую онлайн-трансляцию в YouTube!

5 июля 2022 года, начало мероприятия в 11:00

6 июля 2022 года, начало мероприятия в 11:00

Проекты финалистов и ссылки на трансляцию — на сайте конкурса https://myitschool.ru/final-2022/