Samsung Innovation Campus

Образовательный проект компании Samsung Electronics «IT Школа Samsung» стал партнером VII сезона Международной сертификационной олимпиады «Траектория будущего». Эксперты «IT Школы» разработали задания для раздела Олимпиады, посвященного мобильной разработке.
«Траектория будущего» — международная сертификационная олимпиада для школьников и студентов от 13 до 23 лет, которая помогает им начать карьеру во время учёбы. Участникам, набравшим определенное количество баллов, выдают сертификат, который регистрируется в международном реестре специалистов. Победители получают возможность пройти стажировку в ведущих IT-компаниях и получить ценный опыт. Организатор Олимпиады — Международная Ассоциация специалистов по сертификации; мероприятие поддерживают ведущие вузы России.
В VII сезоне Олимпиады представлены 18 номинаций, в том числе Microsoft Office Specialist, Autodesk Certified User, Adobe Certified Associate, Cisco, Oracle, Python и другие. Преподаватели «IT Школы Samsung» выступили экспертами в номинации Олимпиады «Мобильная разработка» и подготовили задачи для всех её трех этапов: общего теста по информатике и математике на региональном этапе, полуфинального теста по разработке мобильных приложений для Android на языках Java/Kotlin и финальной задачи – создания приложения по техническому заданию. Впервые в Олимпиаде ответы участников будут оцениваться с применением системы автоматической проверки кода модульными тестами.
Зарегистрироваться участникам и получить больше информации о номинации «Мобильная разработка» можно на сайте Олимпиады «Траектория будущего»: https://tbolimpiada.ru/nomination/56