Samsung Innovation Campus

Николай Трухин закончил программу «IT Школа Samsung» в Нижнем Новгороде 3 года назад, он учился под руководством замечательного преподавателя Евгения Сергеевича Митякова, который выпустил немало успешных ребят.

«Отбор в сборную заключался в максимально быстрой разработке мобильных приложений для iOS или Android по спецификациям и дизайну. Было запрещено пользоваться интернетом для поиска решений возникающих проблем, разрешалось только использование официальной документации Apple/Google. Отбор проходил в несколько этапов, на каждом из которых было свое задание и своя встреча. По завершении всех встреч организаторы назначали интервью с прошедшими отбор. Для меня прохождение отбора стало приятной неожиданностью, так как я не имел опыта участия в подобных мероприятиях», — рассказал Николай Трухин. Ему недавно исполнилось 19 лет, он студент факультета СПОиДП Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС. Это не первая победа Николая, в 2019 году он занял 2 место в финале Международной олимпиады «IT-Планета 2018/19» в номинации «Лучший Свободный Диплом».

Теперь наш выпускник вместе с другими участниками национальной сборной готовится к будущему чемпионату. Разработчики выполняют задания от организаторов. А когда эпидемиологическая ситуация улучшится, у них появится возможность тренироваться под руководством профессионалов.

Поздравляем Николая и Евгения Сергеевича с замечательным достижением!

Источник: https://niu.ranepa.ru/news/?ELEMENT_ID=392965