Samsung Innovation Campus

Поздравляем Новикова Олега, ученика IT Школы Samsung на площадке ЮФУ (Ростов-на-Дону) с победой в Всероссийском детском интеллектуальном конкурсе «Ледокол знаний»!
В конкурсе участвовали почти 30 тыс. учеников 7-10 классов и первокурсников средних специальных учебных заведений городов России. По результатам четырех викторин конкурса были определены 100 финалистов, которые на последнем, творческом этапе отбора представили видеоролики на тему: «Что я сделаю, когда окажусь на Северном полюсе?» Творческий этап оценивало жюри, в состав которого вошли: художественный руководитель Большого драматического театра им. Г.А. Товстоногова Андрей Могучий, капитан атомного ледокола «50 лет Победы» ФГУП «Атомфлот» Дмитрий Лобусов, заместитель генерального директора Госкорпорации «Росатом» по науке и стратегии Юрий Оленин и другие. В результате были определены 25 победителей, которые получили приглашение отправиться в экспедицию на Северный полюс.

Олег с командой победителей отправится в 2021 году в 10-дневную «Экспедицию знаний» из Мурманска к Северному полюсу на современном атомном ледоколе. Они смогут не только своими глазами увидеть северное сияние, бескрайние ледовые просторы и белых медведей, но и узнать много нового и интересного из образовательных и творческих программ, которые запланированы во время экспедиции. Их будет сопровождать команда опытных педагогов, известных ученых, музыкантов и блогеров.
Подробнее о конкурсе тут