Samsung Innovation Campus

Выпускник Детского технопарка РТУ МИРЭА «Альтаир» по программе «IT Школа Samsung» Фёдор Седов из школы №1329 стал победителем Международного конкурса научно-исследовательских и инженерно-технических проектных работ «Учёные будущего». Фёдор занял первое место в номинации «Программирование» с проектом «Wavenote – приложение умных заметок для музыкантов».

«Учёные будущего» — крупнейший российский конкурс исследовательских работ школьников. Он направлен на поддержку одарённых детей, развитие у школьников интереса к изучению точных, естественных и инженерных наук, популяризацию научных знаний.

Ранее Фёдор прошёл обучение по программе «IT Школа Samsung» на базе Детского технопарка РТУ МИРЭА «Альтаир». Здесь под руководством одного и опытнейших учителей «IT Школы Samsung», Степанова Павла Валерьевича, и был разработан проект WaveNote, который также успешно был представлен на Всероссийском конкурсе проектов «IT Школа выбирает сильнейших – 2020» летом этого года. Работа позволила Фёдору войти в число финалистов и занять третье место в номинации «Социальное приложение». Всего в финале соревнования были представлены 18 лучших проектов из 13 городов.

Приложение, которое создал Фёдор Седов и успешно представляет его на различных соревнованиях, позволяет сохранять нотную запись, проигрывать музыку и открывает другие возможности музыкальных утилит.

«Я очень доволен тем, что удалось пройти обучение в рамках “IT Школы Samsung” и представить результаты моей длительной работы. Я думаю, что музыка является неотъемлемой частью нашей жизни. Поэтому очень надеюсь, что мой проект принесёт реальную общественную и практическую значимость для музыкантов и людей, которые только начинают изучать нотную грамоту», — поделился Фёдор Седов.

Напомним, что программа «IT Школa Samsung» от компании Samsung Electronics для учащихся 9–10-х классов была запущена в 2014 году и сейчас работает уже в 40 регионах России. Курс, разработанный Российским исследовательским центром Samsung, помогает учащимся освоить фундаментальные разделы IТ и программирования в адаптированной для школьников форме, получить практические навыки по разработке мобильных приложений в идеологии промышленной индустрии «от идеи до дистрибуции».

«Альтаир» — первый и единственный детский технопарк Москвы, где осуществляется обучение по программе «IT Школа Samsung». В 2019 году «Альтаир» стал крупнейшей площадкой в столице, где была реализована данная программа. Подробнее о работе Детского технопарка РТУ МИРЭА «Альтаир» на сайте.

Источник: mirea.ru/news