Samsung Innovation Campus

В Ульяновске 10 октября состоялось открытие центра по развитию IT-творчества для детей и подростков «IT-куб», на базе которого начинает работу программа «IT Школа Samsung».
В мероприятии открытия приняли участие губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, заместитель министра спорта Андрей Сельский, заместитель председателя Правительства Светлана Колесова, министр просвещения и воспитания Наталья Семенова, заместитель директора института развития образования Юлия Каширская, генеральный директор Агентства технологического развития, советник губернатора по вопросам цифрового и технологического развития Ульяновской области Вадим Павлов; начальник управления администрации города Ульяновска Светлана Куликова; директор по корпоративным проектам штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ Сергей Певнев, руководитель Яндекс.Лицея Марина Суслова; а также представители Ульяновского государственного технического университета и компании ООО «Симбирссофт».

На церемонии открытия центра «IT-куб» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Агентством технологического развития и компанией Samsung Electronics.

Подписание соглашения с IT-Cube Ульяновска
«Программа обучения “IT Школы Samsung” считается одной из лучших в России. Ребята, которые успешно пройдут обучение, легко смогут участвовать в проектах, в том числе и коммерческих, по созданию мобильных приложений для платформы Android. Центр цифрового образования детей “IT-куб” в Ульяновске рад этому сотрудничеству. Наша совместная плодотворная работа позволит на высоком уровне развивать компетенций детей и подростков в сфере мобильной разработки», – отметил Насыртдинов Ильмир Ирфанович, Директор департамента дополнительного образования АНО ДО “Агентство технологического развития Ульяновской области”.
«Сфера IT – одна из самых быстроразвивающихся в России и в мире, поэтому существует огромная потребность в новых высоко квалифицированных специалистах. Благодаря таким образовательным проектам, как “IT Школа Samsung” и “IT-куб”, в ближайшие годы тысячи подростков смогут получить углубленные технологические навыки и заложить прочный фундамент успешной карьеры в одной из самых востребованных профессий будущего. Это уже вторая наша социально-образовательная программа, запущенная в Ульяновске: в прошлом учебном году для студентов Ульяновского государственного технического университета стартовал совместный образовательный курс по интернету вещей проекта “IT Академия Samsung”», – отметил директор по корпоративным проектам штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ Сергей Певнев.