Samsung Innovation Campus

Компания Samsung Electronics, всемирный лидер в области цифровых технологий, подписала Меморандум с Департаментом образования Москвы в лице заместителя руководителя Департамента Маргариты Николаевны Русецкой и Московским центром технологической модернизации образования («ТемоЦентр») в лице директора Александра Васильевича Осина о старте социального проекта дополнительного образования в области IT и программирования IT ШКОЛА SAMSUNG. Цель проекта – содействие в подготовке будущих IT-специалистов и инженерных кадров, начиная со школьной скамьи. Проект призван способствовать повышению интереса молодежи к сфере IT-инноваций.

 

«Компания Samsung уделяет большое внимание образованию молодежи. Мы уверены, что программа поможет в полной мере раскрыть способности одаренных старшеклассников и вывести процесс обучения будущих технических специалистов на качественно новый уровень. Мы благодарны поддержке со стороны руководства Департамента образования Москвы и ТемоЦентра и намерены активно развивать проект в московских и региональных учебных заведениях», — сказал Чак Парк, вице-президент штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ.

 

«Мы открываем новую полосу нашего сотрудничества, которая связана с методическими и научными исследованиями и направлена на развитие дополнительного образования и углубленное изучение IT-дисциплин в школе. Надеемся, что сотрудничество с нами будет полезным и интересным», — прокомментировала Маргарита Русецкая, заместитель руководителя Департамента образования города Москвы.

 

По завершению обучения школьники получат сертификаты о прохождении курса. Благодаря проекту старшеклассники смогут закрепить знания основ IT, развить свои умения в области программирования, получить практические навыки, позволяющие самостоятельно создавать мобильные приложения для смартфонов и планшетных компьютеров.