• IMG_0577.jpg
  • IMG_0237.jpg
  • IMG_0365.jpg
  • IMG_0199.jpg
  • IMG_0485.jpg
  • 20180718_175605.jpg
  • 20180720_120039.jpg
  • IMG_0291.jpg
  • IMG_0472.jpg
  • 20180720_201150.jpg
  • IMG_0174.jpg
  • 20180719_170241.jpg
  • IMG_0421.jpg
  • IMG_0048.jpg
  • IMG_0371.jpg
  • IMG_0617.jpg
  • IMG_0536.jpg
  • IMG_0597.jpg
  • IMG_0404.jpg
  • 20180720_195019.jpg
  • IMG_0410.jpg
  • IMG_0216.jpg
  • IMG_0393.jpg
  • IMG_0454.jpg
  • IMG_0562.jpg
  • IMG_0476.jpg
  • IMG_0113.jpg
  • IMG_0231.jpg
  • IMG_0459.jpg
  • IMG_0492.jpg
  • IMG_0624.jpg
  • IMG_0587.jpg
  • IMG_0161.jpg
  • 20180720_120001.jpg
  • IMG_0021.jpg
  • 20180720_115207.jpg
  • IMG_0601.jpg
  • IMG_0435.jpg
  • IMG_0105.jpg
           

 

Уважаемые коллеги (выпускники), 

С радостью объявляем имена финалистов IV Всероссийского конкурса проектов «IT ШКОЛА выбирает сильнейших»!

61 проект из 19 городов России боролся за право выйти в финал. По результатам оценки эксперты отобрали только 18 лучших работ из 11 городов, их авторы – выпускники IT ШКОЛЫ SAMSUNG и преподаватели – будут приглашены в Москву на итоговую защиту в период с 17 по 20 июля .

 

Победители второго (отборочного) тура

Номинация «Программирование»

Наименование проекта ФИО ученика Город ФИО учителя
1 JustOneLock Харисов Ильяс, Муллин Ильназ Казань Исламнуров Р.Р.
2 IoT Smart Home Ламзенков Владислав, Задемидько Никита Челябинск Деникин А.В., Деникина Н.В.
3 Калькулятор электрических цепей Колобаев Дмитрий Москва Куренков В.В.
4 Распознаватель образов Рубашкин Илья Санкт-Петербург Левин М.К.
5 AppMark Соколинский Александр Москва Степанов П.В.

 

Номинация «Игровые приложения»

Наименование проекта ФИО ученика Город ФИО учителя
1 Игра "Overlive" Ладынин Александр Красноярск Сергиенко А.Б.
2 Герои Завоеваний Кирсанов Григорий Самара Сопченко Е.В.
3 TrashWorld Шаньшин Глеб Новосибирск Муль П.Ф.
4 Air hockey Киселев Алексей Нижний Новгород Митяков Е.С.
5 Magic elements Гуров Роман Уфа Зайдуллина С.Г.
6 Custodian Варламова Екатерина Уфа Дружинская Е.В.
7 MFITSS Башкиров Михаил Калининград Бабошкин А.О.

 

Номинация «Социальные приложения»

Наименование проекта ФИО ученика Город ФИО учителя
1 VELP Адещенко Кирилл, Балашов Савва Москва Ильин В.В.
2 Polo Чудновский Даниэль Москва Степанов П.В.
3 GeomHelper Майер Илья, Чобитько Мирослава Екатеринбург Митькин А.Е.
4 Мобильный справочник доктора Сныткин Александр, Поздняков Никита Новосибирск Муль П.Ф.
5 ReComm Смирнов Сергей, Назаришин Артём Красноярск Сокольская М.А.
6 Garden Assistant Левкин Максим Москва Степанов П.В.

  

Администрация конкурса свяжется с перечисленными участниками для решения вопроса приезда в Москву на финал, который пройдет с 17 по 20 июля 2018г.

В жюри второго этапа из 14 человек вошли специалисты компании Samsung и учителя  IT ШКОЛЫ SAMSUNG. Каждую номинацию оценивало от  3 до 5 членов жюри в 5-бальной шкале по критериям:

1. Практическая полезность, идея

2. Функциональность: полнота и корректность реализованных функций в рамках поставленной задачи, корректность реализации функций приложения

3. Надежность и отказоустойчивость: при работе приложения в штатном режиме, при  переключении на другое приложение, выключении, некорректном вводе; восстановление после сбоя и т.п

4. Чистота кода: использование лучших практик программирования; написание оптимального, читаемого кода

5. Архитектурная сложность (архитектура  классов, использование сторонних библиотек, клиент-серверной архитектуры и т.д)

6. Алгоритмическая сложность

7. Интерфейс: удобство в использовании, переносимость на Android устройства с другим разрешением экрана, дизайн

8. Оформление:  наличие и качество оформления презентации и видео

 

В зависимости от номинации  перечисленные критерии имели разную значимость.

 

Баллы за все проекты

Ниже приведены баллы за проекты, которые  были получены путем усреднения оценок членов жюри по каждой номинации.

1. Номинация «Программирование»

Наименование проекта ФИО ученика Город ФИО учителя ИТОГО
JustOneLock Харисов Ильяс Маратович, Муллин Ильназ Галимуллович Казань Исламнуров Рустам Ринатович 4,19
IoT Smart Home Ламзенков Владислав Евгеньевич, Задемидько Никита Андреевич Челябинск Деникин Антон Витальевич, Деникина Наталья Владимировна 4,00
Калькулятор электрических цепей Колобаев Дмитрий Анатольевич Москва Куренков Владимир Вячеславович 3,94
Распознаватель образов Рубашкин Илья Михайлович Санкт-Петербург Левин Михаил Константинович 3,72
AppMark Соколинский Александр Владимирович Москва Степанов Павел Валериевич 3,56
Метрометр Нетесов Руслан Дмитриевич Новосибирск Томилов Иван Николаевич 3,53
Обработка данных фотографии и видеопотока для поиска в сети интернет Сиплатов Алексей Сергеевич Обнинск Яковлев Александр Александрович 3,52
SetName Иванов Евгений Павлович Санкт-Петербург Левин Михаил Константинович 3,50
mini_ide Орловский Всеволод Сергеевич Сочи Челокян Альберт Сергеевич 3,38
FlightRadar Лапин Дмитрий Алексеевич, Семаев Никита Юрьевич Нижний Новгород Митяков Евгений Сергеевич 3,29
UniCon Воровченко Руслан Андреевич Москва Куренков Владимир Вячеславович 2,94
Picoto Гончаров Сергей Максимович Калининград Бабошкин Артур Олегович 2,90
Планиметрия Батанова Ксения Денисовна Москва Лопушенко Иван Владимирович 2,88

 

2. Номинация «Игровые приложения»

Наименование проекта ФИО ученика Город ФИО учителя ИТОГО
Игра "Overlive" Ладынин Александр Иванович Красноярск Сергиенко Антон Борисович 4,23
Герои Завоеваний Кирсанов Григорий Романович Самара Сопченко Елена Вильевна 4,14
TrashWorld Шаньшин Глеб Игоревич Новосибирск Муль Павел Фридрихович 4,06
Air hockey Киселев Алексей Андреевич Нижний Новгород Митяков Евгений Сергеевич 3,96
Magic elements Гуров Роман Дмитриевич Уфа Зайдуллина С.Г. 3,85
Custodian Варламова Екатерина Алексеевна Уфа Дружинская Е.В. 3,85
MFITSS Башкиров Михаил Дмитриевич Калининград Бабошкин Артур Олегович 3,85
miniMineCraft Вялков Игорь Кириллович Хабаровск Соболев Евгений Игоревич 3,83
Cleverest Машарин Андрей Дмитриевич и Сербин Максим Евгеньевич Омск Шелихов Олег Юрьевич 3,78
Gnomes' Village Арунова Анастасия Дмитриевна, Арунова Маргарита Дмитриевна Москва Куренков Владимир Вячеславович 3,73
Игра "Europe Simulator" Слепанчук Артём Александрович Санкт-Петербург Томме Денис Евгеньевич 3,70
Цветовед Нестерец Николай Геннадьевич Иркутск Петрушин Иван Сергеевич 3,63
ActionDefense Васильев Даниил Юрьевич Омск Шелихов Олег Юрьевич 3,54
Crazy Shot Демин Александр Сергеевич Москва Соченкова Анастасия Сергеевна 3,48
Угадай мелодию Такахаси Юури Хабаровск Пономарчук Юлия Виктроровна 3,46
Where Are These Dwarves Абзалов Руслан Ильдарович Казань Ахмадиев Айнур Альбертович 3,41
Space Battle Козловский Александр, Холопов Денис Ростов-на-Дону Яценко Д.В. 3,29
KingOfColors Садовский Георгий Александрович Екатеринбург Митькин А.Е. 2,79
Knights and goldmines Ткачев Владислав Михайлович Калининград Бабошкин Артур Олегович 2,67
ColorGun Гуляев Владислав Романович Волгоград Дряба Александр Юрьевич 2,25
Sudoky Тимофеев Егор Ренатович, Хорошилова Марина Александровна Нижний Новгород Митяков Евгений Сергеевич 1,00

 

3. Номинация «Социальные приложения»

Наименование проекта ФИО ученика Город ФИО учителя ИТОГО
VELP Адещенко Кирилл Русланович, Балашов Савва Арсеньевич Москва Ильин Владимир Владимирович 4,55
Polo Чудновский Даниэль Евгеньевич Москва Степанов Павел Валериевич 4,30
GeomHelper Майер Илья Константинович, Чобитько Мирослава Тимофеевна Екатеринбург Митькин А.Е. 4,18
Мобильный справочник доктора Сныткин Александр Иванович,Поздняков Никита Михайлович Новосибирск Муль Павел Фридрихович 4,15
ReComm Смирнов Сергей Викторович, Назаришин Артём Сергеевич Красноярск Сокольская Мария Александровна 4,13
Garden Assistant Левкин Максим Дмитриевич Москва Степанов Павел Валериевич 4,13
Помощник волонтера ЧМ 2018 Очеретов Илья, Нечаев Даниил Ростов-на-Дону Яценко Д.В. 4,07
История на карте мира Валитов Андрей Александрович Омск Коротаев Вадим Генадьевич 4,04
Омский вгзляд Чиглинцев Артём Витальевич Омск Коротаев Вадим Геннадьевич 3,94
Менеджер расходов Осотов Глеб Дмитриевич Уфа Дружинская Е.В. 3,94
Ski-runner Калинка Георгий Юрьевич Иркутск Петрушин Иван Сергеевич 3,88
PainSearch Хайруллина Камилла Альбертовна, Шигапов Ринат Рустемович, Латыпов Эмиль Ильдарович Казань Исламнуров Рустам Ринатович 3,87
Создание манипулятора-сурдопереводчика Радькин Кирилл Алексеевич, Калинин Даниил Евгеньевич Челябинск Деникин Антон Витальевич 3,75
ODE (Outdoor event) Клаузер Андрей Александрович Самара Сопченко Елена Вильевна 3,70
ВУЗы Казани Мулюков Роберт Рустамович; Чепахин Алексей Валерьевич Казань Исламнуров Рустам Ринатович 3,62
OnTime Карагичев Александр Владимирович Волгоград Дряба Александр Юрьевич 3,59
GPS Будильник Бабаев Иван Денисович Уфа Дружинская Е.В. 3,57
CityQuest Галактионова Анастасия Игоревна Санкт-Петербург Левин Михаил Константинович 3,57
Click and Tables Янголь Мария Викторовна Калининград Дубинин Андрей Валентинович 3,57
BANX Ванькович Сергей Витальевич Владивосток Попович Алексей Борисович 3,51
Детектор ям Рвачев Роман Русланович Омск Коротаев Вадим Генадьевич 3,44
StreetViewGo Гурьев Константин Антонович Красноярск Сокольская Мария Александровна 3,26
Симулятор программиста "Code Simulator" Канафин Евгений Вадимович Челябинск Деникин Антон Витальевич 3,21
Геометрический калькулятор Коняева Евгения Эдуардовна Уфа Зайдуллина С.Г. 3,04
Calendar Баранцев Павел Вадимович Красноярск Сокольская Мария Александровна 2,96
QuickEnglish Коновкина Елизавета Алексеевна Санкт-Петербург Левин Михаил Константинович 2,89
Социальная сеть для района Артеменко Михаил Дмитриевич Москва Коноркин Иван Олегович 2,72

ВИДЕО О НАС


IT ШКОЛА SAMSUNG