• itschool07.jpg
  • itschool01.jpg
  • itschool06.jpg
  • itschool14.jpg
  • itschool04.jpg
  • itschool16.jpg
  • itschool05.jpg
  • itschool21.jpg
  • itschool20.jpg
  • itschool13.jpg
  • itschool15.jpg
  • itschool09.jpg
  • itschool03.jpg
  • itschool18.jpg
  • itschool11.jpg
  • itschool02.jpg
  • itschool08.jpg
  • itschool12.jpg
  • itschool10.jpg
  • itschool19.jpg
  • itschool22.jpg
  • itschool17.jpg
           

 

Во втором отборочном туре приняло участие 69 проектов из 21 города. В результате были отобраны:

  • 18 проектов, авторы которых будут приглашены для участия в финале 2017 Конкурса "IT ШКОЛА выбирает сильнейших!" и летней школе (ЛШ)
  • 7 проектов, авторы которых будут приглашены для участия в ЛШ

Внимание! Участники финала Конкурса!!!
До 9-00 мск. 28 июня вам необходимо выслать конкурсные материалы с обновленными версиями своих проектов. Инструкции скачать здесь

 

Победители второго (отборочного) тура

Номинация «Программирование»

Наименование проекта ФИО ученика Город ФИО учителя Вид участия
1 Botanic Мамаев Александр Сергеевич, Олейник Евгений Николаевич Челябинск Деникин А. В. Финал и ЛШ
2 Flowchart система визуального программирования Засыпкин Данил Ильич Екатеринбург Язовцев И. А. Финал и ЛШ
3 Star Flow Смирнов Николай Юрьевич Санкт-Петербург Лянгузов Ф. А. Финал и ЛШ
4 Election Machine Колтунов Вячеслав Михайлович Ростов-на-Дону Яценко Д.В. Финал и ЛШ
5 График Логинов Аркадий Александрович Самара Покровская В. П. Финал и ЛШ
6 MobileButler Гордиенко Максим Александрович Нижний Новгород Крылов С. В. Финал и ЛШ
7 FooF (Приложение для заказа еды) Малыгин Артём Данилович Новосибирск Муль П. Ф. ЛШ
8 Smart Home Романенко Богдан Николаевич Омск Глухов Д. А. ЛШ

 

Номинация «Игровые приложения»

Наименование проекта ФИО ученика Город ФИО учителя Вид участия
1 TheCatQuiz (TCQ) Степанков Андрей Николаевич, Козлов Никита Васильевич Калининград Бабошкин А.О. Финал и ЛШ
2 BOB Малиновский Илья Владимирович Омск Шелихов О. Ю. Финал и ЛШ
3 GhostHouse Глазова Анастасия Владимировна, Глазова Мария Владимировна Нижний Новгород Митяков Е. С. Финал и ЛШ
4 Lines Пудовкин Дмитрий Олегович Волгоград Вихров В. А. Финал и ЛШ
5 Terrarum Лукин Максим Анатольевич, Вачев Иван Алексеевич Омск Глухов Д. А. Финал и ЛШ
6 Запоминай - тренируй мозг Уренёв Константин Андреевич Самара Сопченко Е. В. Финал и ЛШ
7 Hoppers Копылов Пётр Олегович Иркутск Петрушин И.С. ЛШ
8 Incredible Machines Абрамов Дмитрий Александрович Москва Соченкова А. С. ЛШ
9 War Mages Пишенин Евгений Владимирович Калининград Бабошкин А.О. ЛШ
10 Space Generals Молявко Максим Дмитриевич Москва Куренков В.В. ЛШ

 

Номинация «Социальные приложения»

Наименование проекта ФИО ученика Город ФИО учителя Вид участия
1 Enliven Тарасов Владислав Александрович Москва Ильин В. В. Финал и ЛШ
2 Школьный дневник Баруткин Илья Дмитриевич Уфа Дружинская Е.В. Финал и ЛШ
3 PaintBox Чуприн Никита Петрович Санкт-Петербург Лянгузов Ф. А. Финал и ЛШ
4 SimpleJob Григорьев Илья Денисович, Волкодав Семён Андреевич Новосибирск Муль П. Ф. Финал и ЛШ
5 RunPoints Модвинцев Михаил Константинович Волгоград Вихров В. А. Финал и ЛШ
6 MyGIA Демидович Егор Юрьевич Новосибирск Муль П. Ф. Финал и ЛШ
7 Ярмарка Корниенкова Анна Михайловна Калининград Бабошкин А.О. ЛШ
8 Информационная система для школьного актива Акжигитова Юлия Гаязовна Москва Куренков В.В. ЛШ
9 Astrostart Равилова Эвелина Фанисовна Уфа Зайдуллина С.Г. ЛШ

  

Администрация конкурса свяжется с перечисленными участниками для решения вопроса приезда в Москву на ЛШ, которая пройдет с 2 по 7 июля 2017г.. Финал конкурса пройдет 3 июля в рамках программы ЛШ. Серым выделены участники, которые не смогли приехать в Москву.

В жюри второго этапа из 12 человек вошли специалисты компании Samsung и учителя  IT ШКОЛЫ SAMSUNG. Каждую номинацию оценивало 4 члена жюри в 5-бальной шкале по критериям:

1. Практическая полезность, идея

2. Функциональность: полнота и корректность реализованных функций в рамках поставленной задачи, корректность реализации функций приложения

3. Надежность и отказоустойчивость: при работе приложения в штатном режиме, при  переключении на другое приложение, выключении, некорректном вводе; восстановление после сбоя и т.п

4. Чистота кода: использование лучших практик программирования; написание оптимального, читаемого кода

5. Архитектурная сложность (архитектура  классов, использование сторонних библиотек, клиент-серверной архитектуры и т.д)

6. Алгоритмическая сложность

7. Интерфейс: удобство в использовании, переносимость на Android устройства с другим разрешением экрана, дизайн

8. Оформление: : наличие и качество презентации и видео

В зависимости от номинации  перечисленные критерии имели разную значимость.

 

Баллы за все проекты

Ниже приведены баллы за проекты, которые  были получены путем сложения оценок членов жюри по каждой номинации.

1. Номинация «Программирование»

Наименование проекта ФИО ученика Город ФИО учителя ИТОГО
1 Botanic Мамаев Александр Сергеевич, Олейник Евгений Николаевич Челябинск Деникин А. В. 17,84
2 Flowchart система визуального программирования Засыпкин Данил Ильич Екатеринбург Язовцев И. А. 16,88
3 Star Flow Смирнов Николай Юрьевич Санкт-Петербург Лянгузов Ф. А. 15,77
4 Election Machine Колтунов Вячеслав Михайлович Ростов-на-Дону Яценко Д.В. 15,36
5 График Логинов Аркадий Александрович Самара Покровская В. П. 14,18
6 MobileButler Гордиенко Максим Александрович Нижний Новгород Крылов С. В. 13,91
7 FooF (Приложение для заказа еды) Малыгин Артём Данилович Новосибирск Муль П. Ф. 13,86
8 Smart Home Романенко Богдан Николаевич Омск Глухов Д. А. 13,65
9 Transport.RnD Чемеркин Даниил Николаевич Ростов-на-Дону Яценко Д. В. 13,50
10 Точки Фазылов Рамазан Рамилевич Казань Ахмадиев А. А. 13,38
11 Система климат-контроля с Android клиентом Буйко Кирилл Алексеевич Красноярск Сергиенко А. Б. 13,32
12 Калькулятор обыкновенных дробей Варламов Никита Уфа Дружинская Е.В. 13,05
13 TextHide Желаннова Елена Артёмовна Москва Лопушенко И. В. 12,74
14 Средство массовой коммуникации PostScriptum Гончаров Андрей Николаевич Москва Куренков В.В. 12,43
15 Крестики нолики. Поле 3Х3 и 4Х4 Игнатов Егор Павлович Обнинск Еличева Е. А. 12,41
16 Usus Зимницкий Андрей Григорьевич Воронеж Плотников Д. Г. 12,08
17 Crash Service Тращенко Дмитрий Сергеевич Ростов-на-Дону Яценко Д.В. 12,00
18 Pinger Никита Сиротинский Москва Стрельцов М.А. 11,68
19 Talk Around Зарипов Григорий Игоревич Санкт-Петербург Клюнин А. О. 8,85
20 RemoteTech Бурачек Эдуард Сергеевич Хабаровск Канаев К.А. 0,00

 

2. Номинация «Игровые приложения»

Наименование проекта ФИО ученика Город ФИО учителя ИТОГО
1 TheCatQuiz (TCQ) Степанков Андрей Николаевич, Козлов Никита Васильевич Калининград Бабошкин А.О. 18,38
2 BOB Малиновский Илья Владимирович Омск Шелихов О. Ю. 17,58
3 GhostHouse Глазова Анастасия Владимировна, Глазова Мария Владимировна Нижний Новгород Митяков Е. С. 17,02
4 Lines Пудовкин Дмитрий Олегович Волгоград Вихров В. А. 16,75
5 Terrarum Лукин Максим Анатольевич, Вачев Иван Алексеевич Омск Глухов Д. А. 16,27
6 Запоминай - тренируй мозг Уренёв Константин Андреевич Самара Сопченко Е. В. 16,14
7 Hoppers Копылов Пётр Олегович Иркутск Петрушин И.С. 15,84
8 Incredible Machines Абрамов Дмитрий Александрович Москва Соченкова А. С. 15,84
9 Space Generals Молявко Максим Дмитриевич Москва Куренков В.В. 15,70
10 War Mages Пишенин Евгений Владимирович Калининград Бабошкин А.О. 15,69
11 Illusion of dungeon Мигунов Роман Максимович Казань Ахмадиев А. А. 15,36
12 Attack or Defend Зонин Сергей Никитич Калининград Бабошкин А.О. 15,36
13 One droid code Ермишин Михаил Евгеньевич Москва Ильин В. В. 15,16
14 Воины Средневековья (Medieval Warriors) Гуртовцев Никита Валерьевич Самара Сопченко Е. В. 15,06
15 Catch the cat Абаимов Денис Дмитриевич, Орлов Артём Сергеевич Нижний Новгород Митяков Е. С. 14,85
16 Trader Game Кирионенко Даниил Александрович Челябинск Деникин А. В., Деникина Н. В. 14,68
17 Морской бой Шинкарев Андрей Владимирович Москва Стрельцов М.А. 14,07
18 DeepHearth Харлапенко Дмитрий Станиславович Санкт-Петербург Лянгузов Ф. А. 13,42
19 Nobody Would Help You Колмыков Михаил Михайлович Москва Стрельцов М.А. 12,41
20 Make Earth Great Again Матчин Артемий Сергеевич Сочи Челокян А.С. 11,69
21 KOSMO Лысенко Денис Сергеевич Хабаровск Канаев К.А. 11,39

 

3. Номинация «Социальные приложения»

Наименование проекта ФИО ученика Город ФИО учителя ИТОГО
1 Enliven Тарасов Владислав Александрович Москва Ильин В. В. 18,93
2 Школьный дневник Баруткин Илья Дмитриевич Уфа Дружинская Е.В. 17,91
3 PaintBox Чуприн Никита Петрович Санкт-Петербург Лянгузов Ф. А. 17,00
4 SimpleJob Григорьев Илья Денисович, Волкодав Семён Андреевич Новосибирск Муль П. Ф. 16,44
5 RunPoints Модвинцев Михаил Константинович Волгоград Вихров В. А. 16,16
6 MyGIA Демидович Егор Юрьевич Новосибирск Муль П. Ф. 16,15
7 Ярмарка Корниенкова Анна Михайловна Калининград Бабошкин А.О. 16,13
8 Информационная система для школьного актива Акжигитова Юлия Гаязовна Москва Куренков В.В. 15,77
9 Astrostart Равилова Эвелина Фанисовна Уфа Зайдуллина С.Г. 14,52
10 Lume Клименко Артём Александрович Омск Глухов Д. А. 14,47
11 Silentium Messenger Сергеев Александр Дмитриевич Санкт-Петербург Клюнин А. О. 13,88
12 SweaterWeather Дорофеева Арина Дмитриевна Владивосток Варюхин С. В. 13,87
13 Pharmacist Савватеев Владислав Александрович Иркутск Петрушин И.С. 13,39
14 РАСПИСАНИЕ  СУНЦ УрФУ Холод Димитрий Александрович Екатеринбург Язовцев И. А. 13,37
15 I'm here Сергеев Андрей Евгеньевич Москва Степанов П. В. 12,99
16 Мой любимый питомец Гудовских Евгений Владиславович Казань Ахмадиев А. А. 12,08
17 SmartAlarmClock Альберг Анастасия Геннадьевна Хабаровск Канаев К.А. 11,95
18 Социальная сеть "MusicalDrive" Баканова Марина Витальевна Калининград Дубинин А. В. 11,94
19 Walker Паночевных Демид Александрович, Наврузшоев Дэниэль Артурович Новосибирск Муль П. Ф. 11,37
20 AR пособие - опытным путем Егоров Дмитрий Сергеевич Красноярск Сокольская М. А. 11,35
21 TraVa (Твой проводник в мир кино и сериалов) Прокофьев Кирилл Артемьевич Новосибирск Томилов И. Н. 11,07
22 Математика – это интересно! Бонецкая Ольга Александровна Москва Куренков В.В. 10,37
23 Личный кабинет стюарда Гришаков Илья Вадимович Красноярск Сокольская М. А. 9,55
24 Табуретка. Приложение для людей переживших инсульт Буторов Егор Владиславович Екатеринбург Тазетдинов А.М. 9,52
25 WateRoom Багаутдинова Идалия Шахретовна Челябинск Деникин А. В. 9,42
26 EverydayHero Соколова Анна Андреевна Санкт-Петербург Клюнин А. О. 7,15
27 LifeUp Гальцева Дарья Михайловна Обнинск Яковлев А. А. 7,10
28 Sweaper Бессонов Максим Сергеевич Новороссийск Доброхотова Л.А. 3,53

 

ВИДЕО О НАС


IT ШКОЛА SAMSUNG