• itschool08.jpg
  • itschool18.jpg
  • itschool21.jpg
  • itschool10.jpg
  • itschool09.jpg
  • itschool02.jpg
  • itschool05.jpg
  • itschool17.jpg
  • itschool14.jpg
  • itschool22.jpg
  • itschool16.jpg
  • itschool01.jpg
  • itschool03.jpg
  • itschool13.jpg
  • itschool15.jpg
  • itschool04.jpg
  • itschool06.jpg
  • itschool11.jpg
  • itschool07.jpg
  • itschool20.jpg
  • itschool12.jpg
  • itschool19.jpg
           

 

Во втором туре приняло участие 58 проектов из 20 городов.  В результате работы жюри было отобрано  18 лучших проектов из 11 городов.

 

Участники финального этапа

 

Номинация «Программирование»

Наименование проекта

ФИО ученика

Город

ФИО учителя

Система обнаружения ЧС FSearch

Яценко Максим

Ростов-на-Дону

Яценко Д. В.

Arduino IO Control

Вершинин Дмитрий

Иркутск

Реймеров С. Ю.

Белка

Хайруллин Эмиль

Уфа

Дружинская Е. В.

Swage recovery

Голубев Сергей

Москва ТЕМОцентр

Стрельцов М.А.

Система “Клиент-Банк” Снежинский

Сербинов Михаил

Челябинск

Деникин А. В.

Графический фреймворк

Селезнев Лев

Москва РУДН

Куренков В. В.

 

Номинация «Игровые приложения»

Hidden Story

Чернышев Константин

Нижний Новгород

Митяков Е.С.

Подумай

Рыбин Михаил

Иркутск

Петрушин И.С.

Rooms

Каплин Андрей

Москва ТОЦ

Ильин В.В.

SovietSity

Кудинов Сергей

Калининград

Бабошкин А.О.

DrumHero

Магомедов Шамиль

Москва ТОЦ

Ильин В.В.

BirdCoach

Шергалис Донат

Санкт-Петербург

Лянгузов Ф.А.

 

Номинация «Социальные приложения»

Sportify

Вассер Михаил

Калининград

Бабошкин А.О.

Piils Time

Митькин Алексей

Екатеринбург

Шанин М.М.

Менеджер звонков

Шатерников Владислав

Екатеринбург

Шанин М.М.

Герои на карте Омска

Ложников Виктор

Омск

Глухов Д.А.

ProBonoPublico

Пасечнюк Дмитрий

Калининград

Бабошкин А.О.

Планета знаний

Шперлинг Владимир

Новосибирск

Муль П.Ф.

 

 

Администрация конкурса свяжется с перечисленными участниками для решения вопроса приезда в Москву на финал с 6 по 8 июля 2016г.

В жюри второго этапа из 14 человек вошли специалисты компании Samsung и учителя  IT ШКОЛЫ SAMSUNG. Каждую номинацию оценивало от  3 до 5 членов жюри в 5-бальной шкале по критериям:

1. Практическая полезность, идея

2. Функциональность: полнота и корректность реализованных функций в рамках поставленной задачи, корректность реализации функций приложения

3. Надежность и отказоустойчивость: при работе приложения в штатном режиме, при  переключении на другое приложение, выключении, некорректном вводе; восстановление после сбоя и т.п

4. Чистота кода: использование лучших практик программирования; написание оптимального, читаемого кода

5. Архитектурная сложность (архитектура  классов, использование сторонних библиотек, клиент-серверной архитектуры и т.д)

6. Алгоритмическая сложность

7. Интерфейс: удобство в использовании, переносимость на Android устройства с другим разрешением экрана, дизайн

В зависимости от номинации  перечисленные критерии имели разную значимость.

 

Баллы за проекты

Ниже приведены баллы проекты, которые  были получены путем усреднения оценок членов жюри по каждой номинации.

1. Номинация «Программирование»

Наименование проекта

ФИО ученика

Город

Учитель

Балл

1

Система обнаружения ЧС FSearch

Яценко Максим

Ростов-на-Дону

Яценко Д. В.

4,13

2

Arduino IO Control

Вершинин Дмитрий

Иркутск

Реймеров С. Ю.

4,06

3

Белка

Хайруллин Эмиль

Уфа

Дружинская Е. В.

4,00

4

Swage recovery

Голубев Сергей

Москва ТЕМОцентр

Стрельцов М.А.

3,76

5

Система “Клиент-Банк” Снежинский

Сербинов Михаил

Челябинск

Деникин А. В.

3,76

6

Графический фреймворк

Селезнев Лев

Москва РУДН

Куренков В. В.

3,74

7

Самообучающийся бот на примере простой игры

Коровин Михаил

Санкт-Петербург

Ушаков Д. М.

3,65

8

Мобильный личный кабинет разработчика в лицензионной системе “Лицераптор”

Семенов Георгий

Москва ТЕМОцентр

Стрельцов М.А

3,56

9

TicTacToe - крестики-нолики на большем поле

Фролов Андрей

Нижний Новгород

Крылов С.В.

3,43

10

DVS Commerce

Самойлов Даниил, Ткаченко Данил

Санкт-Петербург ДТЮ

Ведерников Н.В.

3,43

11

FLOWN

Хилобок Никита, Колчанов Михаил

Санкт-Петербург ДТЮ

Ведерников Н.В.

3,39

12

The Game of Chance

Сабирзянов Глеб

Хабаровск

Лаврентьев К. А.

3,34

13

Windy

Бедрин Олег

Челябинск

Деникина Н.В.

3,28

14

Xsolver

Смирнов Андрей

Москва РУДН

Мокров Е. В.

3,28

15

Forgotten World

Кабирова Светлана

Уфа

Дружинская Е.В.

3,20

16

Алгебра логики

Просвирин Арсений

Санкт-Петербург ФМЛ

Ушаков Д.М.

3,18

17

QREST

Павлухин Михаил

Москва ТОЦ

Ильин В.В.

2,96

18

DeepBlue

Акулинушкина Ольга, Шабалов Григорий

Самара

Покровская В.П.

2,75

2. Номинация «Игровые приложения»

Наименование проекта

Ученик

Город

Учитель

Балл

1

Hidden Story

Чернышев Константин

Нижний Новгород

Митяков Е.С.

4,48

2

Подумай

Рыбин Михаил

Иркутск

Петрушин И.С.

4,23

3

Rooms

Каплин Андрей

Москва ТОЦ

Ильин В.В.

4,22

4

SovietSity

Кудинов Сергей

Калининград

Бабошкин А.О.

4,10

5

DrumHero

Магомедов Шамиль

Москва ТОЦ

Ильин В.В.

3,77

6

BirdCoach

Шергалис Донат

Санкт-Петербург

Лянгузов Ф.А.

3,70

7

Master Of Constellations

Глазырин Кирилл

Челябинск

Деникина Н.В.

3,60

8

Circles VS Squares

Попов Алексей

Хабаровск

Канаев К.А.

3,45

9

StarBattle

Ткачук Андрей

Калининград

Бабошкин А.О

3,43

10

Ufo MIX

Тухтина Елизавета

Казань

Маннапов И.М.

3,43

11

Колонизация

Хроменко Никита

Москва РУДН

Куренков В.В.

3,30

12

Cursed Earth

Мишустин Эдуард

Красноярск

Сокольская М.А.

3,27

13

Space Patrol

Кадыров Максим

Уфа

Зайдуллина С.Г.

3,20

14

Битва Умов (Clash Of Minds)

Филимонов Олег

Омск

Шелихов О.Ю.

3,18

15

Карточная игра

Байкалов

Новосибирск

Муль П.Ф.

3,15

16

WoodCutter (Дровосек)

Боранов Андрей

Самара

Сопченко Е.В.

3,05

17

Robot Killer - 1

Потапов Александр

Санкт-Петербург

Ушаков Д.М.

2,97

18

Кровавые Поединки (Bloody Duels)

Артюшкевич Константин

Омск

Шелихов О.Ю.

2,95

19

Pretty cool

Дряба Александр

Волгоград

Вихров В.А.

2,70

3. Номинация «Социальные приложения»

Наименование проекта

Ученик

Город

Учитель

Балл

1

Sportify

Вассер Михаил

Калининград

Бабошкин А.О.

3,53

2

Piils Time

Митькин Алексей

Екатеринбург

Шанин М.М.

3,45

3

Менеджер звонков

Шатерников Владислав

Екатеринбург

Шанин М.М.

3,42

4

Герои на карте Омска

Ложников Виктор

Омск

Глухов Д.А.

3,42

5

ProBonoPublico

Пасечнюк Дмитрий

Калининград

Бабошкин А.О.

3,28

6

Планета знаний

Шперлинг Владимир

Новосибирск

Муль П.Ф.

3,23

7

ШКОЛЬНЫЙ ДНЕВНИК “DOR”

Куликов Константин

Челябинск

Деникина Н.В.

3,18

8

English is easy

Проскурин Д.

Ростов-на-Дону

Яценко Д.В.

3,09

9

MoneyKM

Мельников Антон

Владивосток

Боровой Д.И.

3,08

10

NetCAR

Сорокин Владимир

Волгоград

Вихров В.А.

2,96

11

JobFinder

Садовников И. Жуков А.

Воронеж

Плотников Д,Г,

2,89

12

TatRus dict

Талипов Булат

Казань

Маннапов И.М.

2,82

13

Dove Messenger

Сельдицин Денис

Хабаровск

Канаев К.А.

2,77

14

Wi-Fi Direct чат

Хабибуллин Б.

Уфа

Зайдуллина С.Г.

2,74

15

Newsly

Марашли Илья

Москва ТЕМОцентр

Коноркин И.О.

2,72

16

Система “Электронная столовая” для реабилитационного центра “Преодоление”

Фельдман Александр, Ашкинадзе Александр

Москва РУДН

Куренков В.В.

2,70

17

BikeShopList

Климов Александр

Нижний Новгород

Митяков Е.С.

2,61

18

Клиент для социальной сети Вконтакте

Данильченко Роман

Красноярск

Сергиенко А.Б.

2,55

19

Сос - кнопка для больных пожилых людей

Белякевич Максим

Екатеринбург

Тазетдинов А.М.

2,53

20

Разработка мобильного приложения «Tasker»

Болотов Даниил

Новороссийск

Доброхотова Л.А.

2,22

21

Тестирующая система

Емелина Александра

Сочи

Кравцова М.В.

2,10

 

 

ВИДЕО О НАС


IT ШКОЛА SAMSUNG